12月23日 30周年記念鶴巻カップU-10サッカー大会 [カップ戦]
12月23日 30周年記念鶴巻カップU-10サッカー大会を行いました。
参加チーム7チームを招待して全8チーム 予選リーグ2ブロックに分け、上位トーナメント 下位トーナメントを行いました。
予選Bブロック 金田キッカーズさん、高坂FCさん 南毛利FCさん 鶴巻ドラゴンズ 8人制
対戦相手 金田KS 前半1-0 後半0-2 TOTAL 1-2 負け 勝点0 得失点-1
対戦相手 高坂FC 前半0-2 後半0-3 TOTAL 0-5 負け 勝点0 得失点-5
対戦相手 南毛利FC 前半0-1 後半0-1 TOTAL 0-2 負け 勝点0 得失点-2
予選リーグ結果 4位 勝点0 得失点-8 下位トーナメントへ
下位トーナメント1回戦 対戦相手下曽我TFV 前半0-0 後半1-2 TOTAL 1-2 負け 下位3位決定戦へ
下位3位決定戦 南毛利FC 前半0-0 後半0-0 TOTAL 0-0 PK3-4 負け 下位4位
残念な結果で、1勝も勝てずにこの大会を終えました。
参加してくださった各チームに、この場を借りてお礼申し上げます。ありがとうございました。
参加チーム7チームを招待して全8チーム 予選リーグ2ブロックに分け、上位トーナメント 下位トーナメントを行いました。
予選Bブロック 金田キッカーズさん、高坂FCさん 南毛利FCさん 鶴巻ドラゴンズ 8人制
対戦相手 金田KS 前半1-0 後半0-2 TOTAL 1-2 負け 勝点0 得失点-1
対戦相手 高坂FC 前半0-2 後半0-3 TOTAL 0-5 負け 勝点0 得失点-5
対戦相手 南毛利FC 前半0-1 後半0-1 TOTAL 0-2 負け 勝点0 得失点-2
予選リーグ結果 4位 勝点0 得失点-8 下位トーナメントへ
下位トーナメント1回戦 対戦相手下曽我TFV 前半0-0 後半1-2 TOTAL 1-2 負け 下位3位決定戦へ
下位3位決定戦 南毛利FC 前半0-0 後半0-0 TOTAL 0-0 PK3-4 負け 下位4位
残念な結果で、1勝も勝てずにこの大会を終えました。
参加してくださった各チームに、この場を借りてお礼申し上げます。ありがとうございました。
12月3日三の丸カップ参加 [カップ戦]
12月3日 三の丸FCさんに第10三の丸カップうー10大会に招待され参加してきました。
予選リーグBブロック 三の丸FC 大井SC 芦子SC 鶴巻ドラゴンズ 11人制
対戦相手 芦子SC 前半0-1 後半0-2 TOTAL 0-3 負け 勝点0 得失点-3
対戦相手 大井SC 前半1-0 後半4-0 TOTAL 1-4 負け 勝点0 得失点-3
対戦相手 三の丸FC 前半0-3 後半0-0 TOTAL 0-3 負け 勝点0 得失点-3 (スコア不明?)
予選リーグ結果 4位 勝点0 得失点-9 4位パートへ
4位パート 対戦相手 I.Oキッカーズ 前半0-1 後半1-1 TOTAL 1-2 負け 8位
とにかく得点力不足が目につく内容でした。
三の丸FCさん いつもカップ戦招待ありがとうございます。またよろしくお願いします。
予選リーグBブロック 三の丸FC 大井SC 芦子SC 鶴巻ドラゴンズ 11人制
対戦相手 芦子SC 前半0-1 後半0-2 TOTAL 0-3 負け 勝点0 得失点-3
対戦相手 大井SC 前半1-0 後半4-0 TOTAL 1-4 負け 勝点0 得失点-3
対戦相手 三の丸FC 前半0-3 後半0-0 TOTAL 0-3 負け 勝点0 得失点-3 (スコア不明?)
予選リーグ結果 4位 勝点0 得失点-9 4位パートへ
4位パート 対戦相手 I.Oキッカーズ 前半0-1 後半1-1 TOTAL 1-2 負け 8位
とにかく得点力不足が目につく内容でした。
三の丸FCさん いつもカップ戦招待ありがとうございます。またよろしくお願いします。
10月30日 第16回崇善招待杯4年生大会参加 [カップ戦]
10月30日 崇善FCさんに第16回崇善招待杯4年生大会に招待され参加してきました。
予選リーグBブロック 崇善FC 上溝FC 鶴巻ドラゴンズ
対戦相手 崇善FC 前半 2-1 後半 1-1 TOTAL 3-2 勝ち 勝点3 得失点+1
対戦相手 上溝FC 前半 1-3 後半 1-1 TOTAL 2-4 負け 勝点0 得失点-2
予選リーグ結果 2位 勝点3 得失点-1 3位決定戦へ
3位決定戦 対戦相手 フレンドリークラブ湘南 前半0-1 後半0-1 TOTAL 0-2 負け 4位
崇善FC戦では 良く回りが見えていて、うまくスペースを使いながら、得点できていました。
途中から崇善FCさんも追い上げてきてハラハラな展開でしたが、何とか、追いつかれずに勝てました。
上溝FC戦ではバックとキーパーの連携ミスから失点してしまい、ミスも重なり前半3失点、後半 何とか1失点でしのぎ得点するものの追いつけず負け、上溝FCさんは上手く、ゴール前で、かなり崩されていましたが、キーパーに助けられて失点を防いだシーンが印象にのこりました。
3位決定戦では、ボールポゼッション率は高かった印象ですが、最後の決定力不足の差で得点を挙げることができませんでした。失点をしたことによりゴールを急ぎすぎた感があり、攻撃が単調になってしまいました。
もっと、サイドを使いボールをずらしながら、ゴールを狙えばよかったかなぁと思います。
優秀選手賞はAS君 いつも以上に頑張っていました。
崇善FCさん、ありがとうございました。これからもよろしくお願いいたします。
予選リーグBブロック 崇善FC 上溝FC 鶴巻ドラゴンズ
対戦相手 崇善FC 前半 2-1 後半 1-1 TOTAL 3-2 勝ち 勝点3 得失点+1
対戦相手 上溝FC 前半 1-3 後半 1-1 TOTAL 2-4 負け 勝点0 得失点-2
予選リーグ結果 2位 勝点3 得失点-1 3位決定戦へ
3位決定戦 対戦相手 フレンドリークラブ湘南 前半0-1 後半0-1 TOTAL 0-2 負け 4位
崇善FC戦では 良く回りが見えていて、うまくスペースを使いながら、得点できていました。
途中から崇善FCさんも追い上げてきてハラハラな展開でしたが、何とか、追いつかれずに勝てました。
上溝FC戦ではバックとキーパーの連携ミスから失点してしまい、ミスも重なり前半3失点、後半 何とか1失点でしのぎ得点するものの追いつけず負け、上溝FCさんは上手く、ゴール前で、かなり崩されていましたが、キーパーに助けられて失点を防いだシーンが印象にのこりました。
3位決定戦では、ボールポゼッション率は高かった印象ですが、最後の決定力不足の差で得点を挙げることができませんでした。失点をしたことによりゴールを急ぎすぎた感があり、攻撃が単調になってしまいました。
もっと、サイドを使いボールをずらしながら、ゴールを狙えばよかったかなぁと思います。
優秀選手賞はAS君 いつも以上に頑張っていました。
崇善FCさん、ありがとうございました。これからもよろしくお願いいたします。
25、26日 第11回 日産ジュニアサッカー 4年生大会参加 [カップ戦]
25,26日 第11回 日産ジュニアサッカー 4年生大会に参加してきました、
25日予選リーグ Bブロック ブラックジャガーズさん FC MATさん 竹の口さん
対戦相手 竹の口 前半0−0 後半0−0 TOTAL0-0 引分け 勝点1 得失点0
対戦相手 FC MAT 前半0−3 後半2−1 TOTAL2-4 負け 勝点0 得失点-2
対戦相手 ブラックジャガーズ 前半1-0 後半4−1 TOTAL5-1勝ち 勝点3 得失点+4
結果 1勝1敗1分け 勝点4 得失点+2 予選2位でした。
明け方まで雨が降っていたので、グランドコンディションが悪い中、よく走って集中していました。
よくを言えばもう一つ勝てた試合を落としてしまった感はありますが、頑張ったと思います。
決勝トーナメントは1,2位パートなのでどれ位出来るか楽しみです。
26日 決勝トーナメント 1回戦 対戦相手 六合湘南台 前半0-2 後半0-0 TOTAL0-2 負け
フレンドリーマッチ 対戦相手 カルパB 前半1-2 後半1-2 TOTAL 2-4 負け
1回戦ちょっとしたミスから失点してしまったが、内容はまずまずの試合でした。
上位パートで勝ち残るのは、ミスはしないような戦い方をしないといけないと改めて思う試合でした。
ただ上位パートで戦えた経験をこの先、生かしてくれればと思います。
結果的にこの大会は1勝しか出来ませんでしたが、あと少しという内容が多い大会でもありました。
これを生かしてくれればと思います。優秀選手賞は K君 T君の2人でした。
25日予選リーグ Bブロック ブラックジャガーズさん FC MATさん 竹の口さん
対戦相手 竹の口 前半0−0 後半0−0 TOTAL0-0 引分け 勝点1 得失点0
対戦相手 FC MAT 前半0−3 後半2−1 TOTAL2-4 負け 勝点0 得失点-2
対戦相手 ブラックジャガーズ 前半1-0 後半4−1 TOTAL5-1勝ち 勝点3 得失点+4
結果 1勝1敗1分け 勝点4 得失点+2 予選2位でした。
明け方まで雨が降っていたので、グランドコンディションが悪い中、よく走って集中していました。
よくを言えばもう一つ勝てた試合を落としてしまった感はありますが、頑張ったと思います。
決勝トーナメントは1,2位パートなのでどれ位出来るか楽しみです。
26日 決勝トーナメント 1回戦 対戦相手 六合湘南台 前半0-2 後半0-0 TOTAL0-2 負け
フレンドリーマッチ 対戦相手 カルパB 前半1-2 後半1-2 TOTAL 2-4 負け
1回戦ちょっとしたミスから失点してしまったが、内容はまずまずの試合でした。
上位パートで勝ち残るのは、ミスはしないような戦い方をしないといけないと改めて思う試合でした。
ただ上位パートで戦えた経験をこの先、生かしてくれればと思います。
結果的にこの大会は1勝しか出来ませんでしたが、あと少しという内容が多い大会でもありました。
これを生かしてくれればと思います。優秀選手賞は K君 T君の2人でした。
4月16日 湘北カップ参加 [カップ戦]
4月16日第29回湘北カップに招待され参加しました。
予選リーグCブロック 下曽我TFV 東冨水SSS 鶴巻ドラゴンズ
対戦相手 東冨水SSS 前半 0-0 後半 1-2 TOTAL 1-2 負け 勝点0 得失点-1
対戦相手 下曽我TFV 前半 1-1 後半 1-0 TOTAL 2-1 勝ち 勝点3 得失点+1
予選リーグ結果 2位 勝点3 得失点0 2位パートへ
2位パート トーナメント
対戦相手 SKJ FC 前半 1-1 後半 0-1 TOTAL 1-2 負け フレンドリーマッチへ
対戦相手 矢作SC 前半 1-0 後半 3-0 TOTAL 4-0 勝ち
毎試合先制点を挙げているものの逆転され負けてしまう試合があり、上位入賞のチャンスがありながら、
逃してしまいました。
優秀選手賞は S君 最近とてもうまくなっています。
湘北カップ主催者の方々ありがとうございました。楽しく参加できました。
予選リーグCブロック 下曽我TFV 東冨水SSS 鶴巻ドラゴンズ
対戦相手 東冨水SSS 前半 0-0 後半 1-2 TOTAL 1-2 負け 勝点0 得失点-1
対戦相手 下曽我TFV 前半 1-1 後半 1-0 TOTAL 2-1 勝ち 勝点3 得失点+1
予選リーグ結果 2位 勝点3 得失点0 2位パートへ
2位パート トーナメント
対戦相手 SKJ FC 前半 1-1 後半 0-1 TOTAL 1-2 負け フレンドリーマッチへ
対戦相手 矢作SC 前半 1-0 後半 3-0 TOTAL 4-0 勝ち
毎試合先制点を挙げているものの逆転され負けてしまう試合があり、上位入賞のチャンスがありながら、
逃してしまいました。
優秀選手賞は S君 最近とてもうまくなっています。
湘北カップ主催者の方々ありがとうございました。楽しく参加できました。
2月27日 NFCサッカーフェスティバル2016 3年生大会参加 [カップ戦]
南毛利フットボールクラブ主催 NFCサッカーフェスティバル2016 3年生大会参加に招待され参加しました。
会場:厚木市営中三田スポーツ広場 15分ハーフ11人制
予選グループA 中新田さん、アルファさん、荻野サッカー少年団さん、鶴巻D
第1試合 vs 荻野 前半0-0 後半1-0 TOTAL 1-0 勝点3 得失点+1
第2試合 vs 中新田 前半0-3 後半0-4 TOTAL 0-7 勝点0 得失点-7
第3試合 vs アルファ 前半0-1 後半1-1 TOTAL 1-2 勝点0 得失点-1
予選グループA 勝点3 得失点-7 順位3位 フレンドリーマッチへ
フレンドリーマッチ vs ROSSO 前半1-1 後半 0-1 TOTAL 1-2 負け
久々の11人制サッカーでどうなるかと思い見てましたが、やっぱり団子サッカー
広いスペースをもっともっと使えれば楽な展開になるのに・・・
相手はうまく広がって、ボールを回され失点が何度もありました。
ゴールキーパーのスーパーセーブが無ければ何点取られたか・・・
フレンドリーマッチは2年生の女子が頑張ってくれましたが、3年生がだらしなく負けてしまい今回の大会も大変残念な結果になってしまいました。
今回11人制で3年生の人数が足りなかったので、2年生をお借りしました。
2年生がとても良く動いてくれて、3年生も見習ってほしいと思います。
優秀選手賞は2年生 Kさん 頑張ってくれました。
南毛利フットボールクラブさんありがとうございました。今後ともよろしくお願いします。
会場:厚木市営中三田スポーツ広場 15分ハーフ11人制
予選グループA 中新田さん、アルファさん、荻野サッカー少年団さん、鶴巻D
第1試合 vs 荻野 前半0-0 後半1-0 TOTAL 1-0 勝点3 得失点+1
第2試合 vs 中新田 前半0-3 後半0-4 TOTAL 0-7 勝点0 得失点-7
第3試合 vs アルファ 前半0-1 後半1-1 TOTAL 1-2 勝点0 得失点-1
予選グループA 勝点3 得失点-7 順位3位 フレンドリーマッチへ
フレンドリーマッチ vs ROSSO 前半1-1 後半 0-1 TOTAL 1-2 負け
久々の11人制サッカーでどうなるかと思い見てましたが、やっぱり団子サッカー
広いスペースをもっともっと使えれば楽な展開になるのに・・・
相手はうまく広がって、ボールを回され失点が何度もありました。
ゴールキーパーのスーパーセーブが無ければ何点取られたか・・・
フレンドリーマッチは2年生の女子が頑張ってくれましたが、3年生がだらしなく負けてしまい今回の大会も大変残念な結果になってしまいました。
今回11人制で3年生の人数が足りなかったので、2年生をお借りしました。
2年生がとても良く動いてくれて、3年生も見習ってほしいと思います。
優秀選手賞は2年生 Kさん 頑張ってくれました。
南毛利フットボールクラブさんありがとうございました。今後ともよろしくお願いします。
13日 第19回若宮杯少年サッカー3年生大会 [カップ戦]
13日 第19回若宮杯少年サッカー3年生大会に招待され参加しました。
場所:厚木市玉川小学校グランド 予選リーグ3チーム 順位別トーナメント 12分ハーフ
予選リーグ 若宮Aさん 金田KCさん、鶴巻D
第1試合 vs 金田KC 前半3-1 後半1-2 TOTAL 4-3 勝ち 勝点3 得失点+1
第2試合 vs 若宮A 前半0-0 後半 0-2 TOTAL 0-2 負け 勝点0 得失点-2
予選リーグ 勝点3 得失点-1 順位2位
第1試合 先制されるものの、3得点して逆転、後編2失点したが、1点取り返し何とか逃げ切った。
第2試合 前半0点で抑えるも後半2失点して負けてしまいました。
午後、2位トーナメント
第1試合 vs 松延 前半 1-1 後半 0-0 TOTAL1-1 PK 2-3 負け
前半先制するものの、パワープレーでキーパーがら空きのゴールに失点され後半も得点できずにPK戦へ
3人のPKで、3人目キーパー正面に蹴り失敗,敗戦3位決定戦へ
3位決定戦 vs 大原 前半0-1 後半2-1 TOTAL 2-2 PK 2-3 負け
前半1失点 後半も序盤に失点して、このまま終わりかと思いきや、2得点して何とか追いついてまさかのPK戦へ しかしまたまた、2人目でキーパー正面に蹴り失敗 同じく2-3で負けました。
2位トーナメントで勝てる試合を勝てなかったり、負けそうな試合でも追いついたり、良い所、悪い所が出た試合内容でした。後はPK戦・・・
優秀選手賞は他コーチ推薦で、R君でした。
若宮サッカークラブさん、ありがとうございました。これからも宜しくお願いします。
場所:厚木市玉川小学校グランド 予選リーグ3チーム 順位別トーナメント 12分ハーフ
予選リーグ 若宮Aさん 金田KCさん、鶴巻D
第1試合 vs 金田KC 前半3-1 後半1-2 TOTAL 4-3 勝ち 勝点3 得失点+1
第2試合 vs 若宮A 前半0-0 後半 0-2 TOTAL 0-2 負け 勝点0 得失点-2
予選リーグ 勝点3 得失点-1 順位2位
第1試合 先制されるものの、3得点して逆転、後編2失点したが、1点取り返し何とか逃げ切った。
第2試合 前半0点で抑えるも後半2失点して負けてしまいました。
午後、2位トーナメント
第1試合 vs 松延 前半 1-1 後半 0-0 TOTAL1-1 PK 2-3 負け
前半先制するものの、パワープレーでキーパーがら空きのゴールに失点され後半も得点できずにPK戦へ
3人のPKで、3人目キーパー正面に蹴り失敗,敗戦3位決定戦へ
3位決定戦 vs 大原 前半0-1 後半2-1 TOTAL 2-2 PK 2-3 負け
前半1失点 後半も序盤に失点して、このまま終わりかと思いきや、2得点して何とか追いついてまさかのPK戦へ しかしまたまた、2人目でキーパー正面に蹴り失敗 同じく2-3で負けました。
2位トーナメントで勝てる試合を勝てなかったり、負けそうな試合でも追いついたり、良い所、悪い所が出た試合内容でした。後はPK戦・・・
優秀選手賞は他コーチ推薦で、R君でした。
若宮サッカークラブさん、ありがとうございました。これからも宜しくお願いします。
28日 FC高坂カップ参加 [カップ戦]
28日 3年生FC高坂カップ大会に参加させて頂ました。
参加チーム FC高坂さん、JGKさん、関谷SCさん、深見FCさん、富岡SCさん、FC津久井ペガサスさん、よりともSCさん、鶴巻ドラゴンズ 8チーム
予選Bグループ 高坂さん、津久井さん、よりともさん、鶴巻ドラゴンズ
高坂FC戦 前半0-1 後半0-1 TOTAL 0-2 負け 勝点0 得失点-2
FC津久井ペガサス戦 前半1-2 後半0-4 TOTAL 1-6 負け 勝点0 得失点-5
よりともSC戦 前半0-1 後半 0-1 TOTAL 0-2 負け 勝点0 得失点-2
予選リーグは残念ながら1勝も挙げることが出来ませんでした。最初の試合は高坂FCさんと比べて、
気合負け?という感じでしたが、内容は悪くなかっただけに残念な結果なってしまいました。
津久井戦でも、良い展開で得点を挙げるも、後半、攻めすぎボールに集まる展開になってしまい、4失点と、残念な結果になってしまいました。
よりとも戦も、得点力不足で、負けてしまいました。
午後、順位決定戦 対戦相手、富岡SC 前半1-2 後半2-1 TOTAL 2-4 負け
予選リーグと打って変わり、子ども達選手はよく走っていたのですが、先取点を取れず負けてしまいました。細かいパス回しや、スペースに出したパスが少し長くタッチラインを割るなど欲しいところまでいきました。
対戦相手、深見FC 前半4-1 後半5-0 TOTAL 9-1 勝ち
最下位決定?戦 何とか1勝できました。この試合でも先制点は取られてしまって、ダメかな?と思いましたが、いつもと違い、疲れている中でも、よく走っていたと思います。
得点も数人の子が決めたのでよかったと思います。
最終順位結果は7位となりました。ミニトロフィーまで頂きました。
主催された高坂FCさん大変お世話になりました。少し遠いですが、また対戦宜しくお願いします。
参加チーム FC高坂さん、JGKさん、関谷SCさん、深見FCさん、富岡SCさん、FC津久井ペガサスさん、よりともSCさん、鶴巻ドラゴンズ 8チーム
予選Bグループ 高坂さん、津久井さん、よりともさん、鶴巻ドラゴンズ
高坂FC戦 前半0-1 後半0-1 TOTAL 0-2 負け 勝点0 得失点-2
FC津久井ペガサス戦 前半1-2 後半0-4 TOTAL 1-6 負け 勝点0 得失点-5
よりともSC戦 前半0-1 後半 0-1 TOTAL 0-2 負け 勝点0 得失点-2
予選リーグは残念ながら1勝も挙げることが出来ませんでした。最初の試合は高坂FCさんと比べて、
気合負け?という感じでしたが、内容は悪くなかっただけに残念な結果なってしまいました。
津久井戦でも、良い展開で得点を挙げるも、後半、攻めすぎボールに集まる展開になってしまい、4失点と、残念な結果になってしまいました。
よりとも戦も、得点力不足で、負けてしまいました。
午後、順位決定戦 対戦相手、富岡SC 前半1-2 後半2-1 TOTAL 2-4 負け
予選リーグと打って変わり、子ども達選手はよく走っていたのですが、先取点を取れず負けてしまいました。細かいパス回しや、スペースに出したパスが少し長くタッチラインを割るなど欲しいところまでいきました。
対戦相手、深見FC 前半4-1 後半5-0 TOTAL 9-1 勝ち
最下位決定?戦 何とか1勝できました。この試合でも先制点は取られてしまって、ダメかな?と思いましたが、いつもと違い、疲れている中でも、よく走っていたと思います。
得点も数人の子が決めたのでよかったと思います。
最終順位結果は7位となりました。ミニトロフィーまで頂きました。
主催された高坂FCさん大変お世話になりました。少し遠いですが、また対戦宜しくお願いします。
24日 エコシステム杯 2日目 [カップ戦]
24日 第一回エコ・システム杯争奪 秦野市少年サッカー大会2日目
チャレンジトーナメント(下位パート)
第一試合 対戦相手 東 前半1-0 後半4-1 TOTAL 5-1 勝ち 準決勝進出
準決勝 対戦相手 南ヶ丘 前半0-1 後半 2-0 TOTAL 2-1 勝ち 決勝進出
決勝 対戦相手 鶴が台 前半0-8 後半 0-4 TOTAL 0-13 負け
残念ながら、チャレンジトーナメント1位にはなれませんでしたが、準決勝の前半1点ビハインドから後半逆転して勝ったのはすごく価値のある試合でした。
決勝の鶴が台戦は、パスでつないでくる相手に対応しきれず失点の繰り返しでした。
ただ、1対1では負けていないので、パスを出させないように対応できるようになれば失点も少なくなるように思います。
チャレンジトーナメント(下位パート)
第一試合 対戦相手 東 前半1-0 後半4-1 TOTAL 5-1 勝ち 準決勝進出
準決勝 対戦相手 南ヶ丘 前半0-1 後半 2-0 TOTAL 2-1 勝ち 決勝進出
決勝 対戦相手 鶴が台 前半0-8 後半 0-4 TOTAL 0-13 負け
残念ながら、チャレンジトーナメント1位にはなれませんでしたが、準決勝の前半1点ビハインドから後半逆転して勝ったのはすごく価値のある試合でした。
決勝の鶴が台戦は、パスでつないでくる相手に対応しきれず失点の繰り返しでした。
ただ、1対1では負けていないので、パスを出させないように対応できるようになれば失点も少なくなるように思います。
23日 エコシステム杯予選 [カップ戦]
23日 第一回エコ・システム杯争奪 秦野市少年サッカー大会に参加しました。
場所 秦野市運動公園内 陸上競技場
予選Cグループ
第1試合 対戦相手 渋沢 前半3-1 後半2-0 TOTAL 5-1 勝ち点3 得失点+4
第2試合 対戦相手 綾瀬 前半0-7 後半0-3 TOTAL 0-10 勝ち点0 得失点-10
第3試合 対戦相手 秦野FC B 前半0-5 後半1-3 TOTAL 1-8 勝ち点0 得失点-7
予選結果 勝ち点3 得失点-13 Cグループ3位 になりました。
残念ながら決勝トーナメントには進めませんでしたが、明日チャレンジトーナメント(下位パート)
1位を狙って頑張りたいと思います。
場所 秦野市運動公園内 陸上競技場
予選Cグループ
第1試合 対戦相手 渋沢 前半3-1 後半2-0 TOTAL 5-1 勝ち点3 得失点+4
第2試合 対戦相手 綾瀬 前半0-7 後半0-3 TOTAL 0-10 勝ち点0 得失点-10
第3試合 対戦相手 秦野FC B 前半0-5 後半1-3 TOTAL 1-8 勝ち点0 得失点-7
予選結果 勝ち点3 得失点-13 Cグループ3位 になりました。
残念ながら決勝トーナメントには進めませんでしたが、明日チャレンジトーナメント(下位パート)
1位を狙って頑張りたいと思います。